2020-12-01 Обратно к списку
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Свяжитесь с намиСколько стоит производство 1 тонны топливных пеллет из биомассы? Сегодня мы подробно расскажем о стоимости производства 1 тонна гранул из древесных опилок из биомассы через 1-1.5 тонны в час высококачественной линии по переработке древесных гранул из биомассы ce от одного из клиентов RICHI. (Рассчитано по ценам на электроэнергию в Китае, рассчитано в юанях)
(1) Стоимость 1:
Суммарная мощность измельчитель веток мульчер: двигатель подающего ремня 1.5 кВт + главный двигатель 45 кВт + двигатель разгрузочного ремня 1.5 кВт = 48 кВт/ч
Расчет энергопотребления: 48 кВт * 0.75 = 36 кВтч / ч, плата за электроэнергию составляет 1 юань, а потребление электроэнергии составляет 36 юаней,
Как коммерческая барабанная дробилка древесины производит 4-6 тонн в час, для расчета используются 5 тонн промежуточных данных.
Таким образом, общая стоимость: потребление электроэнергии 80 юаней + потери абразивного инструмента 4.5 юаня + потери прижимного ролика 2.5 юаня = 87 юаней.
Поскольку содержание влаги составляет 40%, влажность, необходимая для производства пеллетного топлива из биомассы, составляет 15%, поэтому 5 тонн сырья эквивалентны 3.3 тонны квалифицированной влаги, 36 разделить на 3.3 = 10.1 юаня/тонну.
(2) Стоимость 2:
Деревянная молотковая мельница хорошего качества мощностью 55 кВт для опилок, подающий ленточный конвейер 1.5кВт+55+3+11=70.5кВт
70.5 * 0.7 = 49 киловатт-часов электроэнергии, то же сырье с влажностью 40% превращается в сырье с влажностью 15%, что эквивалентно потреблению тонны электроэнергии 49 киловатт * 1 юань = 49 юаней.
(3) Стоимость 3:
Суммарная мощность заводская цена ce оборудование для сушки древесных опилок: 16.3 кВт * 0.75 = 12.2 * 1 юань = 12.2 юаня потребляемой мощности.
Тепловая печь должна сжигать 50 кг дров в час.
В соответствии со стоимостью сырья 300 юаней в час, разделенной на 1000 кг * 50 = 15 юаней.
Общая стоимость этапа сушки составляет: 15+12.2=27.2 юаня.
(4) Стоимость 4:
Сила высокопроизводительная машина для производства древесных гранул мощностью 90 кВт для топливных гранул из биомассы: 90+1.5+1.5+1.5+0.37=94.87kw*0.9=85.3 kWh.
Поскольку производительность составляет 1-1.5 т/час, примите консервативное значение: потребление энергии составляет 80 юаней.
Срок службы абразивного инструмента: 1000 часов*1.2 т/час=1200, цена абразивного инструмента 5500 разделить на 1200=4.5 юаня/час.
Прижимной ролик основан на двух абразивных инструментах и трех комплектах корпусов прижимных роликов, 1200 тонн * 2, разделенных на 3 = 800 тонн / комплект, а корпус прижимного ролика составляет 2000 юаней за комплект, разделенных на 800 = 2.5 юаня / тонна. .
(5) Стоимость 5:
Секция охлаждения: Общая мощность: 12.75 кВт * 0.7 = 8.9 кВт * 1 = 9 юаней.
(6) Стоимость 6:
Стоимость упаковки. Стоимость упаковки Для оптовых потребителей эту стоимость можно не учитывать, если для оптовых поставок используется специальный танкер.
Обычно мелкие и средние пользователи должны быть упакованы во избежание потерь и влаги при транспортировке. Тонны мешков могут быть переработаны, или вы можете игнорировать эту стоимость.
В Китае обычно используются упаковочные мешки по 25 кг, требуется 40 упаковочных мешков на тонну, а цена за единицу составляет 0.55 юаня. Стоимость упаковки: 40×0.55=22 юаня/т.
(7) Стоимость 7:
Стоимость рабочей силы. Для этой производственной линии требуется 4 рабочих из расчета 100 юаней в день на человека (есть разница, если она ниже этой суммы),
Один день составляет 400 юаней, а 10-часовая производительность составляет 12 тонн (консервативная производительность) 400 юаней, разделенных на 12 = 33.3 юаня / тонна.
Общая стоимость: 10.1+49+27.2+87+9+22=204.3 юаня (без учета аренды завода по производству древесных топливных гранул мощностью 1-1.5 т/ч и прочих расходов)
По всем вопросам заполните форму ниже, чтобы отправить нам краткое сообщение, и мы свяжемся с вами как можно скорее.